Образовательных метапредметных путешествий для отдыха и знаний

РБ2021-11
Суть инициативы
Организовать путешествия в образовательных целях (в том числе за границу) по достопримечательностям всем вместе классом, приглашать ребят из других школ можно разного возраста, но близкого друг к другу. С ночевкой. Тематические поездки: где жили художники, писатели, происходили исторические события. Доступные по стоимости (возможность зарабатывать)? Или бесплатно. Путешествие можно выиграть - например, на Олимпиаде, соревнованиях, которые могут быть организованы нами самостоятельно или совместно с другими организаторами. Внутренние маршруты для гостей региона!

Целевые группы и их боли
Потенциальные партнеры и инвесторы проекта:
Владельцы гостиниц, музеи- культурные площадки (кинотеатры), организаторы детских поездок, учителя (истории),родители которые могут участвовать в поездке, помогать в организации и сопровождении.

Этапы реализации
1)Исследование: понять юридические нюансы организации поездок 2)Коммуникация и согласование: процедуры организации поездок (с кем согласовать, кого предупредить, кого пригласить)
3) Привлечение экспертов и разработка привлекательного образовательного маршрута:
- привлечение экспертов;
- проведение обучения по культурной политике и развитию местного туризма (что позволит сформировать привлекательное предложение для обмена в рамках образовательного туризма)

Образ результата
Тематические междисциплинарные путешествия по разным местам: историческим, географическим, биологическим, литературным. Идеи поездок рождаются совместно учителями и учениками, исходя из того, что проходится по предметам. Тематические задания во время поездки небольшим группам для последующего рассказа другим ученикам школы.

Точка сборки: Республика Башкортостан, Салаватский район, Лаборатория будущего 24.03-01.04.2021

Автор: Ученики

Год: 2021

Статус: Идея проекта